Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Licht in seiner schönsten Form - Die Kugel ist und bleibt eine der schönsten Formen. Hat man dann noch die Möglichkeit sie von innen zu beleuchten, kann es besser nicht mehr sein. Die Kugelleuchte macht im Außen- sowie Innenbereich eine gute Figur. Den optimalen Effekt erhalten Sie durch den Einsatz eines dimmbaren LED Leuchtmittels mit RGB bzw. Farbwechselfunktion. Lassen Sie sich verzaubern mit gemütlichem Rot, beruhigendem Grün und tiefem Blau. Auch mit einem warmweißen Leuchtmittel erstrahlt die Kugelleuchte in ihrem ganz besonderen Licht., Kugelgehäuse IP65 geschützt, steckerfertig mit 3 m Anschlusskabel, inkl. Erdspieß
Merkmale
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 230 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 250 mm |
| Kurzbeschreibung | Doradus 250 mm, 1x max. 23 W E27, Weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27119090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112011 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
35022381
PHILIPS 16897800 CorePro LEDbulb 8-60W A60 E27
35022381
16897800
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 108 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.54 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Klirrfaktor (THD) | 1.15 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Lampenlichtausbeute | 100.00 lm/W |
| Lampenform | Birnenform |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennstrom | 46 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Lampenleistung | 8 W |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 180 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1241 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
35021438
LEDVANCE LED CLASSIC A DIM P 7.5W 827 FIL FR E27
35021438
LEDCLA75DIM 7.5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 105.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 60.00 mm |
| Lampenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Lampenform | Birnenform |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennstrom | 38 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8.00 kWh |
| Lampenleistung | 7.50 W |
| Lichtstrom | 1055 lm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Filamentlampe | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Ausstrahlungswinkel | 300.00 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1055 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |
33208136
DEKO-LIGHT 836930 Kugelleuchte 38 E27 42W
33208136
836930
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 350 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27119090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112011 |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 380 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33515515
DEKO-LIGHT 836014 Stehleuchte Außenleuchten
33515515
836014
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 420 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 450 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27119090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112011 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 530 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27119090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112011 |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 560 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |