DIGITUS DK-1743-A-VH-10 AWG22 4P S/FTP Cat.7A ge
DK-1743-A-VH-10 4016032363859 DK-1743-A-VH-10
auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1.000 M
Bestellschritt 1.000 M
Beschreibung
CAT 7A S-FTP Datenkabel - Verlegekabel, 1500 MHz Dca (EN 50575), AWG 22/1, 1000 m Trommel, Sx, Gelb Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk. - 10GBit Ethernet - 1500 MHz Übertragungsfrequenz - GHMT PVP zertifiziert - PoE, PoE+, 4PPoE (IEEE 802.3af;3at;3bt) - BauPVO Klasse Dca-s1a d1 a1 Das Digitus CAT 7A Verlegekabel ist für den Einsatz im strukturierten Rechenzentrum und der Gebäudeverkabelung gemäß ISO/IEC 11801, DIN EN 50288-4-1, DIN EN 50173, IEC 61156-7, EN 50288-9-1 konzipiert. Das Kabel ist hervorragend für die Übertragung von analogen und digitalen Daten geeignet und unterstützt PoE, PoE+, 4PPoE (IEEE 802.3af;3at;3bt). Der Schirmaufbau setzt sich aus einzelgeschirmten Paaren mit einem verzinnten Kupfergeflecht zusammen, die exzellente Schirmung und elektrische Werte gewährleistet
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Leiter-Nennquerschnitt 0.28 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Verseilelement Paare
Mantel-Farbe gelb
Kategorie 7A (IEC)
Schirm über Verseilelement Folie
Schirm über Verseilung Geflecht
Mantelmaterial Polyolefine
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling -20 - 75 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung 0 - 50 °C
Ader-Zahl 8
Außendurchmesser ca. 7.3 mm
NVP-Wert 75 %
Kurzbeschreibung DIGITUS CAT 7A S/FTP Datenkabel - Verlegekabel, 1000 m, Simplex, Dca-s1a d1 a1, GHMT PVP zertifiziert
Kupferzahl 3,60 /100m
Werkstoff der Aderisolation sonstige
Kabeltyp S/FTP
Gewicht 68 kg/km
Nennspannung U 72 V
Leiter-Durchmesser 0.6 mm
Leiter-Material Kupfer
Wellenwiderstand 1000 Ohm
Bewehrung/Armierung ohne
Anzahl der Verseilelemente 4
Schutzmantel sonstige
Leitungs-Breite ca. 280 mm
Leitungs-Höhe ca. 435 mm
Verseilung sonstige
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Dca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 s1a
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 d1
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 a1
AWG-Größe 22
Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung 8 mm
Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung 8 mm
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 4 mm
Spezifizierung Aderisolation Polyethylen (PE)
Spezifizierung Mantelmaterial Polyethylen (PE)
Material Bewehrung sonstige
Kabelgeometrie rund
Max. Zugfestigkeit während der Verlegung 150 kN
Trennungsklasse nach EN 50174-2 D
Zulässige Art der Installation im Erdreich sonstige
Anzahl der Mantelschichten 1
eClass 11.0 - Klasse 27061801
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121616
Weitere Empfehlungen für Sie:
Kabel/Leitungen NYM-J 3X2,5 grau Ring 100 m 10901256 RING 100
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Nennspannung U 500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 °C
Nennspannung U0 300 V
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Schutzhülle ohne
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
AWG-Größe 0000
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 40 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 7,41 Ohm/km
Identifikations-/Codierfarbe Ader sonstige
Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 ja
Geeignet als Installationskabel ja
eClass 11.0 - Klasse 27060105
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121629
Leiter-Nennquerschnitt 2.5 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Mantel-Farbe grau
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Ader-Zahl 3
Außendurchmesser ca. 10.0 mm