DIGITUS DN-10-09U-B DIGITUS Wandgehäuse 254 mm (
DN-10-09U-B 4016032473985 DN-10-09U-B
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
254 mm (10") 9HE Wandgehäuse 464x312x300 mm, Farbe Schwarz (RAL 9005) Die DIGITUS® Wandgehäuse sind für die hohen Anforderungen der IT-Infrastruktur hergestellt, konzipiert und entwickelt worden. - Kompaktes Gehäuse für Installationen bei geringen Platzverhältnissen - Sofort einsatzbereit: Die Lieferung erfolgt montiert - Flexible Möglichkeiten zur Kabelführung durch geschützte Öffnungen im Dach und Boden - Abschließbare Sicherheitsglastür mit 200° Türöffnungswinkel - Tiefenverstellbare 254 mm (10") Profilschienen - Traglast für den Einbau von Komponenten: 30 kg Ob Privatbereich, Büro oder bei Unterverteilungen mit geringen Platzverhältnissen: Mit den kompakten 254 mm (10“)-Lösungen installieren Sie ihr Netzwerk, wo sie es möchten. Die in drei Höheneinheiten (6HE, 9HE, 12HE) erhältlichen Wandgehäuse sind ausgestattet mit einer Vollglastür sowie einer Kabeleinführung mit Bürsten im Dach und Boden. Ein Paar galvanisierte, mit ablesbaren Höheneinheiten beschriftete 254 mm (10")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Diese lassen sich in der Tiefe verstellen. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Des Weiteren sind die Schränke auf Grund der zerlegbaren Konstruktion bei Bedarf komplett demontierbar.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 312 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Farbe schwarz
Ausführung mit Festrahmen
Höhe 464 mm
Tiefe 200 mm
RAL-Nummer 9005
Anzahl der Türen 1
Art der Lüftung passiv
Max. Belastbarkeit 30 kg
Mit Sichttür ja
Werkstoff Stahl
Anzahl der Höheneinheiten (HE) 9
Ausführung der Oberfläche pulverbeschichtet
Montage-Ebene vorne
Ausführung der Profilschiene L-förmig
Mit Dachblech ja
Mit Fronttür ja
Mit Seitenwänden ja
Rastermaß 482,6 mm (19 Zoll)
Verriegelung der Fronttür Ein-Punkt
Verriegelung der Rücktür ohne
Material Fronttür Glas
Material Rücktür Stahl
Schutzart (NEMA) sonstige
Kurzbeschreibung DIGITUS Wandgehäuse 254 mm (10") - 312x300 mm (BxT)