Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
03589560
DOEPKE Dasy 010-2 12V AC/DC Dämmerungsschalter
Dasy 010-2 12 V AC/DC - we
4014712160552
09500040
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dämmerungsschalter schalten elektrische Verbraucher ein, wenn es dunkel wird, und wieder aus, wenn es hell wird. Die Geräte dieser Baureihe haben eine fest eingestellte Hysterese. Der Dämmerungswert, bei dem die Beleuchtung eingeschaltet werden soll, ist einstellbar. Das Ausschalten erfolgt beim 1,5-fachen dieses Wertes. Die Gehäusefarbe ist weiß.
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | sonstige |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einschaltverzögerung | 10 s |
| Ausschaltverzögerung | 40 s |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10 A |
| Max. Schaltleistung | 2500 W |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausschalthelligkeit | 1 - 200 lx |
| Einschalthelligkeit | 1 - 200 lx |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 53 mm |
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Max. Schaltleistung LED | 250 W |
| Farbe | weiß |
| Kurzbeschreibung | Dämmerungsschalter Wand-/Mastmontage, 1lx..200lx, 12V AC/DC, 10A, signalweiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144011 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |