Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Leuchtmelder RL mit LED eignen sich für die Anzeige der Betriebszustände von elektrischen Verbrauchern mit einer Versorgungsspannung von 230 V AC/DC.
Die tragschienenmontierten Geräte zeigen Betriebszustände elektrischer Verbraucher an. Die Leuchtmelder RL sind mit einer langlebigen, verlustarmen LED ausgestattet. Sie eignen sich für Verbraucher mit einer Versorgungsspannung von 230 V AC bzw. DC und erfüllen die Anforderungen der EN 60699 und VDE 0632.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Einbautiefe | 65 mm |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Max. Lampenleistung | 2 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Farbe der Kalotte | rot |
| Lampensockel | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Leuchtmelder LED rot, 230V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142324 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |