Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Unterspannungsrelais 3-phasig nach IEC 255, VDE 0435 für Nennspannungen von 3 AC 400/230 V Frequenzbereich 50...400Hz Ansprechwert einstellbar von 0,85…1,05 Un Rückfallwert einstellbar von 0,75...0,95 des Ansprechwertes für Netze mit Nulleiter einstellbare Zeitverzögerung bis 10s Baubreite 45mmTyp BA9043, Art-Nr. 0039121
Merkmale
| Statistische Warennummer | 85364110 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370417 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01299975
DEHN 952405 DG M TNS 275 FM ÜS-Ableiter
01299975
DG M TNS 275 FM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 100 A |
| Ausführung | mit Fernmeldekontakt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01412565
RITTAL TS 8611.190 Druckknopfeinsatz
01412565
TS 8611.190
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6000 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Ausführung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400642 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |
02518984
SIEMENS 3SU1001-6AA60-0AA0 LEUCHTMELDER WEISS
02518984
3SU1001-6AA60-0AA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Linse | hoch |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371211 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121544 |
| Farbe der Linse | weiß |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Lochdurchmesser | 22.3 mm |
| Breite der Öffnung | 29.5 mm |
| Höhe der Öffnung | 11.8 mm |
| Anzahl der einbaubaren Leuchtmelder | 1 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP67/IP69K |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
02570752
SIEMENS 3SU1401-1BH60-1AA0 LED-Modul mit integri
02570752
3SU1401-1BH60-1AA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Mit integrierter Diode | ja |
| Farbe des Leuchtmittels | weiß |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 24 - 240 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 24 - 240 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 24 - 240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 138 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 138 ST | Menge übernehmen |