Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Merkmale
| Statistische Warennummer | 85364110 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | mechanisch Schalter |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100144
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 4,8 x 360 VE 100
05100144
PKB SCHW. 4,8 X 360
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 102 - 4 mm |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 360 mm |
| Breite des Bandes | 4.8 mm |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05104077
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 4,8 x 280 VE 100
05104077
PKB SCHW. 4,8 X 280
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 4 - 76 mm |
| Min. Haltekraft | 220 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 280 mm |
| Breite des Bandes | 4.8 mm |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05100677
PROTEC.class PKVM20 Kabelverschraubung M20 IP68
05100677
PKVM20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100208
PROTEC.class PFRAK Abzweigkasten 4,0mm² IP66 leer
05100208
PFRAK 308
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Plombierbar | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 4.0 mm² |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Form | quadratisch |
| Tiefe | 51 mm |
| Montageart | universal |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Witterungsbeständig | ja |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Gewinde und Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Vergießbar | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Montage im Erdreich | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
35008716
PHILIPS CorePro LEDspot 5-50W GU10 827 36D DIM
35008716
72137700
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.6 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Lampenleistung | 4 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 86.00 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 24 mA |
| Lichtstrom | 345 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 345 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1203 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |