Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Perfekt für Krankenhäuser und Gesundheitszentren
Hält wärmeempfindliche Medikamente zwischen +2 °C und +8 °C dank geräuschloser Absorberkühlung, die Tür hat eine Verriegelung für sichere Aufbewahrung, ein Thermometer auf der Außenseite zeigt die Kühlleistung im Inneren an. Integrierte Lüftung für zuverlässig konstante Temperatur, Schubladen mit flexiblen Fächern für organisierte Aufbewahrung, wenn die Tür länger als 20 Sekunden geöffnet bleibt, ertönt ein akustisches Warnsignal.
Hält wärmeempfindliche Medikamente zwischen +2 °C und +8 °C dank geräuschloser Absorberkühlung, die Tür hat eine Verriegelung für sichere Aufbewahrung, ein Thermometer auf der Außenseite zeigt die Kühlleistung im Inneren an. Integrierte Lüftung für zuverlässig konstante Temperatur, Schubladen mit flexiblen Fächern für organisierte Aufbewahrung, wenn die Tür länger als 20 Sekunden geöffnet bleibt, ertönt ein akustisches Warnsignal.
Merkmale
| Breite | 422 mm |
| Gewicht | 15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | 1-türig |
| Höhe | 580 mm |
| Tiefe | 393 mm |
| Bauform | Standgerät |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Türanschlag | rechts |
| Bruttofassungsvermögen gesamt | 28 l |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr | 313.9 kWh |
| Energie-Spektrum | A - G |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141501 |