Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das Netzteil ist dimmbar über Phasenabschnittsdimmer oder Phasenanschnittsdimmer Mit der Konstantstromtechnologie (CC) ist es für Leuchten mit konstantem Strom geeignet Die angeschlossenen Konstantstromleuchten können zwischen 10%-100% gedimmt werden Passende Dimmer: JUNG 1224 LED UDE, Eltako EUD61NPL-230V, GIRA Mini2440 00 uvm. Der Ausgangsstrom ist einstellbar: 500/550/600/700mA Das Netzteil ist standardmäßig auf 500mA eingestellt
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 138 mm |
| Breite | 44 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 30 mm |
| Ausgangsspannung | 26 - 42 V |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Ausgangsstrom | 0.5 - 0.7 mA |
| Leistungsaufnahme | 30 W |
| Kurzbeschreibung | LED-Netzteil CC 13-30W 500-700mA 26-42V dimmbar Phasenab/-anschnitt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
35029509
DOTLUX 3377-140170 LED QUICK-FIXplus 8W 4000K
35029509
3377-140170
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Kabel |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Außendurchmesser | 120 mm |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 209.22 cd |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Nennstrom | 45 mA |
| Lichtfarbe | gelb |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 64 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 38 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110635 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
35029433
DOTLUX 6161-040170 Wechselmodul QUICK-FIXadapt
35029433
6161-040170
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4850 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 300 mm |
| Breite | 300 mm |
| Höhe/Tiefe | 22 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 29 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 167 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Kabel |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110635 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Lichtstärke | 845.6 cd |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
35018848
DOTLUX 5333 LED-Netzteil 220-240VAC CB 400mA-70
35018848
5333
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 170 mm |
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Höhe | 29 mm |
| Ausgangsspannung | 30 - 50 V |
| Ausgangsstrom | 0.4 - 0.7 mA |
| Leistungsaufnahme | 33 W |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
33035223
DOTLUX 4858-040170 LED Wechselmodul QUICK-FIX
33035223
4858-040170
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 248 mm |
| Breite | 248 mm |
| Höhe/Tiefe | 22 mm |
| Spannungsart | DC |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 111 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Kabel |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Außendurchmesser | 248 mm |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 465.52 cd |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | gelb |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110635 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
32826999
DOTLUX 4343-2 NOTSTROM-AKKU-KIT NOTLICHTBAUSTEI
32826999
Notstrom Akku-Kit
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | II |
| Nennspannung | 6.4 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111127 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111710 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |