Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Blendfreies Leuchtendesign (UGR Facierter Multi-Reflektor sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung Werkzeugloser Klemmenanschluss (durchverdrahtbar mit integrierter Zugentlastung) Spritzwassergeschütztes Gehäusedesign (IP 54 Frontseitig) SmartCooling: raumseitige Wärmeableitung durch Aluminiumreflektor Abstandsfreie Montage zur Dämmung möglich Für Zentralbatterie geeignet COLORselect: 3 Lichtfarben in einer Leuchte: 3000K, 4000K und 5700K. Für jede Anwendungsumgebung die passende Lichtfarbe einstellbar.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 145 mm |
| Breite | 145 mm |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Einbaudurchmesser | 125 - 135 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 89 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 89 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX LED downlight CIRCLEugr 13W 3000/4000/5700K COLORselect |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstärke | 769.98 cd |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Außendurchmesser | 145 mm |
| Wandmontage | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 82 mm |
| Einbaubreite | 125 mm |
| Einbaulänge | 125 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Notstromversorgung integriert | ja |
Weitere Empfehlungen für Sie:
35008727
PHILIPS CorePro LEDspot CLA 4.6-50W GU10 827 36°
35008727
75251700
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lampenleistung | 4.6 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 77 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 39 mA |
| Lichtstrom | 355 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 355 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1354 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |
33049676
THORN 96634892 CETUS3 L 2000-840 HF RWH
33049676
CETUS3 L 2000-840 HF RWH
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 15.5 W |
| Leistungsfaktor | 0.56 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 74000 h |
| Blendbegrenzung (UGR) | 23 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 155 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 93 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 mm² |
| Außendurchmesser | 248 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33046933
THORN 96634889 CETUS3 M 2000-840 HF RWH
33046933
CETUS3 M 2000-840 HF RWH
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 15.5 W |
| Leistungsfaktor | 0.56 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 74000 h |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 155 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 93 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 mm² |
| Außendurchmesser | 195 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 128 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Ausgangsleistung | 20.0 W |
| Ausgangsstrom | 0 - 1670 mA |
| Höhe | 13 mm |
| Ausgangsspannung | 12 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
33006481
BRUMBERG 12093263 LED Möbeleinbst.titan 3,5W3200K
33006481
12093263
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3200 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | III |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Max. Systemleistung | 3.5 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Außendurchmesser | 70 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 3.5 W |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Einbaudurchmesser | 56 mm |
| Reflektor | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |