Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
innovative Leuchtentechnik für viele unterschiedliche Anwendungsszenarien z.B. Altenheime, Parkhäuser, Krankenhäuser, Supermärkte, Hotels uvm. Leuchte mit drei unabhängigen Lichtschaltkreisen (20W - 20W - 4.9W) Lichtschaltkreise sind flexibel miteinander kombinierbar jeder Kreis kann auf drei unterschiedliche Farbtemperaturen eingestellt werden viele verschiedene Lichtszenarien möglich sparsamer 4.9W Kreis für Ambient- oder Notlicht erweiterter Funktionsumfang durch optionales Zubehör: z.B. Sensor, Umschaltweiche oder Notstromakkukit Nachhaltiges, reparaturfähiges Produktdesign Sensor & Notstromakkukit können durch die beiliegenden Schrauben ganz einfach montiert werden
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4700 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 490 mm |
| Breite | 490 mm |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 44.9 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 1,53 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 46 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 1575.63 cd |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Nennstrom | 225 mA |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Apparecchio LED LUNApioneer Ø490mm 20W 20W 4,9W COLORselect |
| Außendurchmesser | 490 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Notstromversorgung integriert | ja |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100139
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 3,6 x 140 VE 100
05100139
PKB SCHW. 3,6 X 140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 3 - 32 mm |
| Min. Haltekraft | 130 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 140 mm |
| Breite des Bandes | 3.6 mm |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
32795098
DOTLUX 2347-399120 DOTLUX LED-Leuchte LUNA IP44
32795098
2347-399120
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2200 lm |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 330 mm |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 95 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 W |
| Nennstrom | 82 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 744.85 cd |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
33805544
DOTLUX 4617-299120 DOTLUX LED-Leuchte LUNA IP44
33805544
4617-299120
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4300 lm |
| Farbtemperatur | 2800 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 490 mm |
| Breite | 490 mm |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 139 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 33 W |
| Nennstrom | 170 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 1457.86 cd |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |