auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Frei wählbare Lichtaustrittfläche durch austauschbare Glas- und Abdeckplatten Power-Select ermöglicht die Einstellung der Systemleistung 50% / 100% Hochwertiges Aluminiumgehäuse mit Pulverbeschichtung in DB703 Robustes, spritzwassergeschützes Design für den Außenbereich mit IP 65 Schutz Blendfreie und homogene Lichtverteilung mit hoher Farbwiedergabe Ra>82 EASYbase-Plattform ermöglicht einfache und schnelle Montage Insektenfreundliche Beleuchtung durch warmweiße LED's Montagebasis aus spezieller Aluminiumlegierung, zugelassen für Installation mit Erdkontakt
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 800 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 45 °C |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 148 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 53 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.93 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Kabel |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Gewicht | 1,63 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 W |
| Nennstrom | 350 mA |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 160 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 160 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Lampada da parete a LED WAY 15cm 7,5/15W 3000K |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtstärke | 63.66 cd |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 112 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Energie-Spektrum | A - G |