EATON 135561 11100RQD07
11100RQD07 4015081323548 135561
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Optischer Sensor, comet series, Polyurethangehäuse mit 18 mm Durchmesser und abgeflachten Seiten für zusätzlichen Montagekomfort, IP67_x, Hohe Vibrations- und Schlagfestigkeit. Die Serie Comet verfügt über Einweg-Reflexions-Lichtschranken-Lichttaster mit oder ohne Hintergrundausblendung, vereinfachte Installation durch: sichtbare Abtaststrahlen, wahlweise Hell- oder Dunkelschaltung, Kurzschlussschutz, optischen Nebensprechschutz zu nah montierten Sensoren, einstellbarem Verstärkungsfaktor, optionaler Anschluss von faseroptischen Lichtleitern
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Umgebungstemperatur -20 - 70 °C
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs NPN
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 2
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Laserschutzklasse ohne
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Lieferumfang des Einwegsystems Sender
Reaktionszeit 7 ms
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels Polyurethan (PUR)
Durchmesser des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 65 mm
Max. Schaltabstand 6000 mm
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 6000 mm
Schutzart (NEMA) 4
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 1
Kurzbeschreibung Einweglichtschranke, Transmitter, Sn=6 m, 4L, 10 bis 30 V DC, NPN, PNP, M18, Kunststoff, M12