EATON 135663 E58-18DP100-DLP
E58-18DP100-DLP 4015081324569 135663
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
E58 series, Produkteigenschaften: Sensoren mit einem Durchmesser von 18 mm oder 30 mm. Hochentwickelte Optik für lange Erfassungsbereiche und hohe Verschmutzungsgrade – unübertroffene optische Leistung. Die Perfect Prox®-Technologie bietet eine außergewöhnliche Hintergrundunterdrückung und extrem hohe Überschussverstärkung. Beständig gegen viele Chemikalien, die in der Automobilindustrie verwendet werden, Lebensmittelverarbeitungs- und Forstproduktindustrie. Geeignet für hohe Temperatur
Merkmale
Schutzart (IP) IP68
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,23
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 250 mA
Einstellbereich 0 - 100 mm
Umgebungstemperatur -40 - 55 °C
Schaltfrequenz 500 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 2
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 2
Einstellverfahren sonstige
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Laserschutzklasse ohne
Lichtart sonstige
Reaktionszeit 1.6 ms
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 30 V
Wellenlänge des Sensors 660 nm
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Durchmesser des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 80 mm
Max. Schaltabstand 127 mm
Tastfunktion dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 100 mm
Triangulation Hintergrundausblendung
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 1
Schutzart (NEMA) 6
Kurzbeschreibung Diffuse reflective sensor, Sn=100mm, 2L, 18-50VDC, light, M18, metal, M12