EATON 135664 E58-18DP100-HD
E58-18DP100-HD 4015081324576 135664
Beschreibung
E58 series, Produkteigenschaften: Sensoren mit einem Durchmesser von 18 mm oder 30 mm. Hochentwickelte Optik für lange Erfassungsbereiche und hohe Verschmutzungsgrade – unübertroffene optische Leistung. Die Perfect Prox®-Technologie bietet eine außergewöhnliche Hintergrundunterdrückung und extrem hohe Überschussverstärkung. Beständig gegen viele Chemikalien, die in der Automobilindustrie verwendet werden, Lebensmittelverarbeitungs- und Forstproduktindustrie. Geeignet für hohe Temperatur
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 250 mA
Einstellbereich 0 - 100 mm
Umgebungstemperatur -40 - 55 °C
Schaltfrequenz 500 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 2
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung des Schaltausgangs NPN
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Lichtart sonstige
Reaktionszeit 1 ms
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 30 V
Wellenlänge des Sensors 660 nm
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
AWG-Nummer 22
Durchmesser des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 80 mm
Max. Schaltabstand 127 mm
Tastfunktion dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 100 mm
Schutzart (NEMA) 6
Kurzbeschreibung Diffuse reflective sensor, Sn=100mm, 4L, 10-30VDC, dark, NPN, PNP, M18, metal, line 2m