EATON 135667 E58-18DP100-HLP
E58-18DP100-HLP 4015081324606 135667
Beschreibung
E58 series, Produkteigenschaften: Sensoren mit einem Durchmesser von 18 mm oder 30 mm. Hochentwickelte Optik für lange Erfassungsbereiche und hohe Verschmutzungsgrade – unübertroffene optische Leistung. Die Perfect Prox®-Technologie bietet eine außergewöhnliche Hintergrundunterdrückung und extrem hohe Überschussverstärkung. Beständig gegen viele Chemikalien, die in der Automobilindustrie verwendet werden, Lebensmittelverarbeitungs- und Forstproduktindustrie. Geeignet für hohe Temperatur
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,27
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 250 mA
Einstellbereich 0 - 100 mm
Umgebungstemperatur -40 - 55 °C
Schaltfrequenz 500 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 2
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Lichtart sonstige
Reaktionszeit 1 ms
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 30 V
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Durchmesser des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 80 mm
Max. Schaltabstand 127 mm
Tastfunktion hellschaltend
Bemessungsschaltabstand 100 mm
Schutzart (NEMA) 6
Kurzbeschreibung Diffuse reflective sensor, Sn=100mm, 4L, 10-30VDC, light, NPN, PNP, M18, metal, M12