EATON 135675 E58-30DP150-DLP
E58-30DP150-DLP 4015081324682 135675
Beschreibung
E58 series, Produkteigenschaften: Sensoren mit einem Durchmesser von 18 mm oder 30 mm. Hochentwickelte Optik für lange Erfassungsbereiche und hohe Verschmutzungsgrade – unübertroffene optische Leistung. Die Perfect Prox®-Technologie bietet eine außergewöhnliche Hintergrundunterdrückung und extrem hohe Überschussverstärkung. Beständig gegen viele Chemikalien, die in der Automobilindustrie verwendet werden, Lebensmittelverarbeitungs- und Forstproduktindustrie. Geeignet für hohe Temperatur
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,45
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Einstellbereich 0 - 150 mm
Umgebungstemperatur -40 - 55 °C
Schaltfrequenz 312 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 2
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Reaktionszeit 1.6 ms
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 30 V
Wellenlänge des Sensors 660 nm
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Durchmesser des Sensors 30 mm
Länge des Sensors 111 mm
Max. Schaltabstand 165 mm
Tastfunktion hellschaltend
Bemessungsschaltabstand 150 mm
Schutzart (NEMA) 6
Kurzbeschreibung Diffuse reflective sensor, Sn=150mm, 2L, 18-50VDC, light, M30, metal, M12