EATON 135676 E58-30DP150-HD
E58-30DP150-HD 4015081324699 135676
Beschreibung
E58 series, Produkteigenschaften: Sensoren mit einem Durchmesser von 18 mm oder 30 mm. Hochentwickelte Optik für lange Erfassungsbereiche und hohe Verschmutzungsgrade – unübertroffene optische Leistung. Die Perfect Prox®-Technologie bietet eine außergewöhnliche Hintergrundunterdrückung und extrem hohe Überschussverstärkung. Beständig gegen viele Chemikalien, die in der Automobilindustrie verwendet werden, Lebensmittelverarbeitungs- und Forstproduktindustrie. Geeignet für hohe Temperatur
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,45
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Einstellbereich 0 - 150 mm
Umgebungstemperatur -40 - 55 °C
Schaltfrequenz 312 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 2
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung des Schaltausgangs NPN
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Reaktionszeit 1.6 ms
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 30 V
Wellenlänge des Sensors 660 nm
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
AWG-Nummer 22
Durchmesser des Sensors 30 mm
Länge des Sensors 111 mm
Max. Schaltabstand 165 mm
Tastfunktion dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 150 mm
Schutzart (NEMA) 6
Kurzbeschreibung Diffuse reflective sensor, Sn=150mm, 4L, 10-30VDC, dark, NPN, PNP, M30, metal, line 2m