EATON 135693 E58-30TD250-HDP
E58-30TD250-HDP 4015081324866 135693
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
E58 series, Produkteigenschaften: Sensoren mit einem Durchmesser von 18 mm oder 30 mm. Hochentwickelte Optik für lange Erfassungsbereiche und hohe Verschmutzungsgrade – unübertroffene optische Leistung. Beständig gegen viele Chemikalien, die in der Automobilindustrie verwendet werden, Lebensmittelverarbeitungs- und Forstproduktindustrie. Geeignet für hohe Temperatur
Merkmale
Schutzart (IP) IP68
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,23
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Umgebungstemperatur -40 - 55 °C
Schaltfrequenz 312 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 2
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 2
Einstellverfahren sonstige
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Quader
Laserschutzklasse ohne
Lichtart sonstige
Lieferumfang des Einwegsystems Empfänger
Reaktionszeit 1 ms
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 30 V
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Durchmesser des Sensors 30 mm
Länge des Sensors 111 mm
Tastfunktion dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 250000 mm