EATON 167809 MSC-DE-32-M32-SP(220V50HZ,240V60H
MSC-DE-32-M32-SP(220 4015081643882 167809
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Direktstarter, Grundgerät: MSC, Einstellbereich Überlastauslöser: Ir= 8 - 32 A, Betätigungsspannung: 220 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Wechselspannung, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-4-1, VDE 0660, UL, CSA
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,17
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85362010
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie 29.3 A
Überlastauslöser Stromeinstellung 32 - 8 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 220 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 240 V
Mit Kurzschlussauslöser ja
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Kupferzahl 11 /100st
Höhe 272 mm
Tiefe 145 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Auslöseklasse einstellbar
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
Art des Motorstarters Direktstarter (DOL)
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V, 3-phasig 7.5 kW
Bemessungsleistung, 460 V, 60 Hz, 3-phasig 11 kW
Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V 32 A
Umgebungstemperatur, Obergrenze ohne Einschränkungen 55 °C
Temperaturkompensierter Überlastschutz ja
Schutzart (NEMA) sonstige
Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 Klasse 2
Kurzbeschreibung Direktstarter, Ir= 8 - 32 A, 220 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Wechselspannung
Leistungsaufnahme 2.1 W