EATON 185758 DC1-34014FB-A20CE1
DC1-34014FB-A20CE1 4015081812578 185758
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Frequenzumrichter, Typkenner (z. B. DIL): DC1, Bemessungsbetriebsspannung: Ue = 400 V AC, 3-phasig, 480 V AC, 3-phasig, Ausgangsspannung bei Ue: U2 = 400 V AC, 3-phasig, 480 V AC, 3-phasig, Netzspannung (50/60Hz): ULN = 380 (-10%) - 480 (+10%) V, Bemessungsbetriebsstrom bei 150% Überlast: Ie = 14 A, Hinweis: Bemessungsbetriebsstrom bei einer Schalthäufigkeit von 16 kHz und einer Umgebungstemperatur von +50 °C, Hinweis: Überlastzyklus für 60 s alle 600 s, Zugeordnete Bemessungsbetriebsleistung Hinweis: für normal, intern und extern belüftet, 4-polig, Drehstrom-Asynchronmotoren mit 1500 U/min –1 bei 50 Hz oder 1800 min –1 bei 60 Hz
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 129 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 6
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044084
Höhe 273 mm
Tiefe 175 mm
Mit Bedienelement ja
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Unterstützt Protokoll für CAN ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme ja
Mit PC-Anschluss ja
Netzspannung 380 - 480 V
Netzfrequenz 50/60 Hz
4-Quadrantenbetrieb möglich ja
Art des Umrichters U-Umrichter
Ausgangsphasenzahl 3
Eingangsphasenzahl 3
Bremschopper integriert ja
Einsatz im Industriebereich zulässig ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig ja
Max. Ausgangsfrequenz 500 Hz
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 5.5 kW
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 5.5 kW
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 10 %
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 10 %
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP ja
Nennausgangsstrom I2N 14 A
Anzahl der digitalen Eingänge 4
Anzahl der digitalen Ausgänge 1
Anzahl der analogen Eingänge 2
Anzahl der analogen Ausgänge 1
Max. Ausgangsspannung 500 V
Schutzart (NEMA) sonstige
Leistungsaufnahme 209 W
Kurzbeschreibung Frequenzumrichter, 400 V AC, 3-phasig, 14 A, 5,5 kW, IP20/NEMA 0, Funkentstörfilter, Brems-Chopper, FS3