EATON 187456 PFIM-40/4/003-G/F FI-Schalter
PFIM-40/4/003-G/F 4015081825141 187456
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,35
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 230 V
Fehlerstrom-Typ sonstige
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 3 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Kurzzeitverzögerter Typ ja
Frequenz 50 Hz
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Kurzbeschreibung FI-Schutzschalter (RCCB), 40A, 4p, 30mA, Typ G/F
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 12
eClass 11.0 - Klasse 27141901
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Verlustleistung 2.3 W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
EATON
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Verlustleistung 7.2 W
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik C
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Verlustleistung 7.2 W
Länge 213 mm
Polzahl 4
Verpackungseinheit 20
Isoliert ja
Anzahl der Phasen 3
Querschnitt 10 mm²
Bemessungsdauerstrom Iu 63 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 25 kA
Bemessungsstoßspannung 4 kV
Ausführung des elektrischen Anschlusses Gabel
Geeignet für Anzahl Geräte 4
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue 415 V
Teilungsmaß 17.8 mm
Farbe grau
Breite in Teilungseinheiten 12
Zuschneidbar ja
20 ST Menge übernehmen
EATON PXL-C32/3 LS-Schalter C-Char 32A, 3p 01008181 PXL-C32/3
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 32 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik C
Verlustleistung 11.5 W