EATON 236965 PXK-C20/1N/003-A FI/LS Schalter
PXK-C20/1N/003-A 4015082369651 236965
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,19
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85362010
Einbautiefe 69.5 mm
Bemessungsstrom 20 A
Bemessungsspannung 240 V
Auslösecharakteristik C
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Frequenz 50 Hz
Mitschaltender Neutralleiter ja
Polzahl (gesamt) 2
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 10 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 10 kA
Abschaltcharakteristik unverzögert
Kurzbeschreibung FI-/LS-Schalterkombination, 20 A, 30 mA, Auslösecharakteristik LS-Schalter: C, 1p + N, Auslösekennlinie FI-Schalter: A