EATON 278358 SDAINLM30(110V50HZ,120V60HZ)
SDAINLM30(110V50HZ,1 4015082783587 278358
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Stern-Dreieck-Schützkombination, Anwendung: Stern-Dreieck Motorstart für Schützkombinationen, Betriebsfrequenz: maximal 10 Anläufe pro Stunde, Gebrauchskategorie: NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 30 A, Max. Bemessung für Drehstrommotoren, 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 7,5 kW, 380 V 400 V: P= 15 kW, 500 V: P= 18,5 kW, 660 V 690 V: P= 18,5 kW, Max. Umschaltzeit: 20 s, Betätigungsspannung: 110 V 50 Hz, 120 V 60 Hz, Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung, Einzelne Komponenten der Netzschützkombination Q11: DILM17-10, + DILA-XHI20
Merkmale
Schutzart (IP) IP00
Breite 158 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,61
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Funktion Stern-Dreieck-Schütz
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 110 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 120 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Kupferzahl 33 /100st
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 30 A
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 9
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 30 A
Höhe 95 mm
Tiefe 138 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 3
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 690 V
Schutzart (NEMA) sonstige
Kurzbeschreibung Star-delta contactor combination, 15kW/400V/AC3