EATON 300303 PXF-63/4/03-B FI-Schalter
PXF-63/4/03-B 9010238110595 300303
Beschreibung
Fehlerstromschutzschalter PXF, 4-polig, Bemessungsstrom In: 63 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA, Bemessungsfehlerstrom I?N: 0,3 A, Schaltgeräte für Wohn- und Zweckbau
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,32
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ B
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.3 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 50 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Kurzbeschreibung FI-Schalter, allstromsensitiv, 63 A, 4p, 300 mA, Typ B
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27142201
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ B
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Verschmutzungsgrad 2
1 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 5SV3646-4 FI Typ B 63/4 300mA 4TE 01029004 5SV3646-4
Verlustleistung 5 W
Montageart sonstige
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 400 V
Stoßstromfestigkeit 3 kA
Kurzzeitverzögerter Typ ja
Bemessungsfehlerstrom 0.3 A
Frequenz 50/60 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 35 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 45 °C
Bemessungsisolationsspannung Ui 2000 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV