EATON BPZ-KB-1/400-ALU Klemmenblock 1-polig
BPZ-KB-1/400-ALU 4015081025701 102710
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
1-poliger Klemmenblock, BPZ-KB-...-ALU; Aluminium-Ausführung; Nennstrom 400A; Montage auf DIN-Schiene oder Montageplatte, UL-gelistet, Zeitersparnis bei der Verkabelung; ca. 80% Platzersparnis; Modulbauweise, mit mehreren Blöcken können 1- bis 4-polige Systeme aufgebaut werden. Schutzart IP10, max. Betriebsspannung 1000V AC , 1500V DC. Lieferumfang: 1 1-poliger Klemmenblock
Merkmale
Breite 39 mm
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,29
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 145.5 mm
Tiefe 80.5 mm
Anzahl der Klemmstellen je Pol 2
Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse 240 - 35 mm²
Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 240 - 35 mm²
Max. Bemessungsstrom 400 A