EATON BPZ-KB-10/175 Klemmenblock 1-polig
BPZ-KB-10/175 4015081025756 102715
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
1-poliger Klemmblock, BPZ-KB, Bemessungsbetriebsstrom 175 A, für Kupferleiter. Montage an DIN-Hutschiene oder Montageplatte, UL-gelistet, macht die Verdrahtung weniger zeitaufwändig, ca. 80 % weniger Platz erforderlich.Moduldesign, 1- bis 4-polige Systeme können über mehrere Blöcke montiert werden. Schutzart IP20, max. Betriebsspannung 1.000 VAC, 1.500 VDC. im Lieferumfang enthalten: 1x 1-poliger Klemmenblock
Merkmale
Breite 45 mm
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,23
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 71 mm
Tiefe 43 mm
Anzahl der Klemmstellen je Pol 11
Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse 2.5 - 70 mm²
Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 2.5 - 70 mm²
Max. Bemessungsstrom 175 A