EATON BPZ-KB-2/1100-ALU Klemmenblock 1-polig
BPZ-KB-2/1100-ALU 4015081737079 178404
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
1-poliger Klemmblock, BPZ-KB-…-ALU, Aluminiumkonstruktion, Bemessungsbetriebsstrom 1.100 A, Montage auf Montageplatte, macht die Verdrahtung weniger zeitaufwendig, ca. 80 % weniger Platz erforderlich. Moduldesign, 1- bis 4-polige Systeme können über mehrere Blöcke montiert werden. Schutzart IP20, max. Betriebsspannung 1.000 VAC, 1.500 VDC. im Lieferumfang enthalten: 1x 1-poliger Klemmenblock
Merkmale
Breite 89.6 mm
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 202 mm
Tiefe 107 mm
Anzahl der Klemmstellen je Pol 3
Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse 50 - 500 mm²
Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 50 - 500 mm²
Max. Bemessungsstrom 1100 A