EATON BPZ-KB-4/80 Klemmenblock 1-polig
BPZ-KB-4/80 4015082899691 289969
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
1-poliger Klemmblock, BPZ-KB, Bemessungsbetriebsstrom 80 A, für Kupferleiter. Montage an DIN-Hutschiene oder Montageplatte, UL-gelistet, macht die Verdrahtung weniger zeitaufwändig, ca. 80 % weniger Platz erforderlich.Moduldesign, 1- bis 4-polige Systeme können über mehrere Blöcke montiert werden. Schutzart IP20, max. Betriebsspannung 1.000 VAC, 1.500 VDC. im Lieferumfang enthalten: 1x 1-poliger Klemmenblock
Merkmale
Breite 27 mm
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 65.5 mm
Tiefe 46.8 mm
Anzahl der Klemmstellen je Pol 7
Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse 16 - 2.5 mm²
Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 16 - 2.5 mm²
Max. Bemessungsstrom 80 A