EATON BPZ-KB-6/125 Klemmenblock 1-polig
BPZ-KB-6/125 4015081025749 102714
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
1-poliger Klemmblock, BPZ-KB, Bemessungsbetriebsstrom 125 A, für Kupferleiter. Montage an DIN-Hutschiene oder Montageplatte, UL-gelistet, macht die Verdrahtung weniger zeitaufwändig, ca. 80 % weniger Platz erforderlich.Moduldesign, 1- bis 4-polige Systeme können über mehrere Blöcke montiert werden. Schutzart IP20, max. Betriebsspannung 1.000 VAC, 1.500 VDC. im Lieferumfang enthalten: 1x 1-poliger Klemmenblock
Merkmale
Breite 27 mm
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 73.8 mm
Tiefe 46.3 mm
Anzahl der Klemmstellen je Pol 7
Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse 2.5 - 35 mm²
Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 2.5 - 35 mm²
Max. Bemessungsstrom 125 A