EATON BPZ-KB-6/175 Klemmenblock 3-polig
BPZ-KB-6/175 4015081025770 102717
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
3-poliger Klemmenblock, BPZ-KB-6/175, Bemessungsbetriebsstrom 175 A, Montage auf DIN-Schiene oder Montageplatte, UL-gelistet, macht die Verdrahtung weniger zeitaufwendig, ca. 80 % weniger Platz erforderlich.Moduldesign, 1- bis 4-polige Systeme können über mehrere Blöcke montiert werden. Schutzart IP20, max. Betriebsspannung 1.000 VAC, 1.500 VDC. im Lieferumfang enthalten: 1x 3-poliger Klemmenblock
Merkmale
Breite 80.1 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,42
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 71 mm
Tiefe 43 mm
Anzahl der Klemmstellen je Pol 7
Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse 2.5 - 70 mm²
Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 2.5 - 70 mm²
Max. Bemessungsstrom 175 A