EATON DILA-40(42V50/60HZ) Hilfss. 4S / 0Oe, AC
DILA-40(42V50/60HZ) 4015082763343 276334
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Hilfsschütz, Sortiment: DILA Relais, Anwendung: Hilfsschütze, Beschreibung: Grundgeräte mit positiven Betriebskontakten, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 4 A, 380 V 400 V 415 V: Ie= 4 A, Kontakte S = Schließer: 4 S, Codenummer und Version der Kombination Unterscheidungsnummer: 40D, Kombinierbar mit Hilfsschaltermodul: DILA-XHI(V)…, Betätigungsspannung: 42 V 50/60 Hz, Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung, Schutzart: IP20, Hinweise: Kontaktnummern gemäß EN 50011, Markierungen Spulenanschluss gemäß EN 50005, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, EN 60947-5-1, VDE 0660, UL
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,24
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 42 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 42 V
Spannungsart zur Betätigung AC
Kupferzahl 5 /100st
Montageart Schraube
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 4
Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V 4 A
Anschlussart Hilfsstromkreis Schraubanschluss
Höhe 68 mm
Tiefe 75 mm
Spannungsart der Betriebsspannung AC/DC
Bemessungsschaltstrom 16 A
Bemessungsbetriebsstrom 16 A
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 17 - 500 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 17 - 500 V
Betriebsspannung bei DC 220 - 24 V
Kurzbeschreibung Hilfsschütz, 42 V 50/60 Hz, 4 S, Schraubklemmen, Wechselstrombetätigung