EATON EMR6-AWN170-E-1 Phasenwächter
EMR6-AWN170-E-1 4015081788040 184768
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Phasenwächter, Sortiment: Mess- und Überwachungsrelais EMR, multifunktional, Stromversorgung aus dem Messkreis, Einschaltverz./Ausschaltverz.: keine = 0 oder einstellbar zwischen 0,1 - 30 s, Unsymmetrie-Schwellenwerte einstellbar 2 - 25 % vom Mittelwert der Phasenspannungen, Automatische Phasenfolgekorrektur (kann deaktiviert werden), Auch für einphasige Netze geeignet., Überwachungsspannung je Phase: UN= 90 - 170 V AC, 50/60 Hz V AC, Überwachung von: Phasenfolge (deaktivierbar), Phasenausfall, Überspannung, Unterspannung, Ungleichgewicht, Neutralleiterbruch, Versorgungsspannung: 90 - 170 V AC, 50/60 Hz, Einbaulage: beliebig
Merkmale
Breite 22.5 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,16
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 85.6 mm
Tiefe 103.7 mm
Spannungsmessbereich 170 - 90 V
Funktion Phasenfolgeüberwachung ja
Funktion Phasenausfallerkennung ja
Funktion Unterspannungserkennung ja
Funktion Überspannungserkennung ja
Funktion Asymmetrieerkennung ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit 30 s
Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit 0.1 s
Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit 30 s
Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit 0.1 s
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Bemessungsschaltstrom 4 A
Versorgungsspannung bei AC 50 Hz 170 - 90 V
Versorgungsspannung bei AC 60 Hz 170 - 90 V
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 170 - 90 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 170 - 90 V
Kurzbeschreibung Phase monitoring relays, Multi-functional, 90 - 170 V AC, 50/60 Hz