EATON EMR6-IM15-A-1 Stromwächter
EMR6-IM15-A-1 4015081788170 184781
Beschreibung
Stromüberwachungsgeräte, Sortiment: Mess- und Überwachungsrelais EMR, Überwachung von einphasigen Gleich- und Wechselspannungsnetzen, Einschaltverzögerung: keine = 0 oder einstellbar von 0,1 bis 30 s, Erweiterung des Messbereichs mit Stromwandlern möglich, Überwachung von: Überstrom, Unterstrom, Strommessbereich: I~/I= 0,3 - 1,5 A, 1 - 5 A, 3 - 15 A, Versorgungsspannung: 24 - 240 V AC, 50/60 Hz, 24 - 240 V DC, Einbaulage: beliebig, Befestigung: Schnappbefestigung, Hutschiene IEC/EN 60715, Breite: 22,5 mm, Normen und Bestimmungen: UL 508, CAN/CSA C22.2 Nr.14, GL, EAC, CCC, RMRS
Merkmale
Breite 22.5 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,16
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 85.6 mm
Tiefe 103.7 mm
Strommessbereich 0.3 - 15 A
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Stromart AC/DC
Spannungsmessbereich 24 - 240 V
Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC
Spannungsart der Betriebsspannung AC/DC
Bemessungsschaltstrom 4 A
Versorgungsspannung bei AC 50 Hz 24 - 240 V
Versorgungsspannung bei AC 60 Hz 24 - 240 V
Versorgungsspannung bei DC 24 - 240 V
Ansprechwert Stromstärke 1 15 - 3 A
Ansprechwert Stromstärke 2 0.3 - 1.5 A
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 240 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 240 V
Betriebsspannung bei DC 24 - 240 V
Kurzbeschreibung Current monitoring relays, 0.3 - 1.5 A, 1 - 5 A, 3 - 15 A, 24 - 240 V AC, 50/60 Hz, 24 - 240 V DC