Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Türkupplungsdrehgriff Farbe Rot-Gelb für NOT-AUS , abschließbar an Griff und Schalter, abschließbar in 0-Stellung am Griff, mit Türverriegelung, abschließbar am Schalter in 0-Stellung, komplett inklusive Drehantrieb und Kuppelteilen.
für NZM3, PN3, N3 Optionales Zubehör für Schutzschalter-Serie NZM bietet ein umfassendes Portfolio an Anwendungsmöglichkeiten für den weltweiten Einsatz. Die Montage gestaltet sich flexibel und einfach durch modulare Funktionsgruppen. Hinweis: Komplett mit Drehantrieb und Kupplungsteilen. Außenwarnschild/-kennzeichnungsschild kann aufgeclipt werden. Rot/gelb für NOTABSCHALTUNG. Abschließbar am Griff des Schalters mit bis zu 3 Vorhängeschlössern. in Position 0 am Griff abschließbar, abschließbar in der Position 0 am Schalter mit bis zu 3 Vorhängeschlössern. Mit Türverriegelung. Verwendbar für: NZM3(-4), PN3(-4), N(N/O)3(-4)
für NZM3, PN3, N3 Optionales Zubehör für Schutzschalter-Serie NZM bietet ein umfassendes Portfolio an Anwendungsmöglichkeiten für den weltweiten Einsatz. Die Montage gestaltet sich flexibel und einfach durch modulare Funktionsgruppen. Hinweis: Komplett mit Drehantrieb und Kupplungsteilen. Außenwarnschild/-kennzeichnungsschild kann aufgeclipt werden. Rot/gelb für NOTABSCHALTUNG. Abschließbar am Griff des Schalters mit bis zu 3 Vorhängeschlössern. in Position 0 am Griff abschließbar, abschließbar in der Position 0 am Schalter mit bis zu 3 Vorhängeschlössern. Mit Türverriegelung. Verwendbar für: NZM3(-4), PN3(-4), N(N/O)3(-4)
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Farbe | rot |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Geeignet für Leistungsschalter | ja |
| Geeignet für Lasttrennschalter | ja |
| Hängeschlossverriegelung | ja |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 12 |
| Kurzbeschreibung | Door coupling rotary handle, red-yellow for emergency switching off, size 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02455093
RITTAL VX 8660.023 VX Sockel-Eckstück VE=2ST
02455093
VX 8660.023
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockelvorder-/rückseite |
| Höhe | 200 mm |
| Geeignet für Be-/Entlüftung | ja |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 800 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelrangierung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
02455107
RITTAL VX 8660.042 VX Sockel-Blenden VE=2ST
02455107
VX 8660.042
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 340 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Sockel Seitenset |
| Höhe | 200 mm |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 500 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 340 ST | Menge übernehmen |
01512453
EATON NZM3-XKSA Abdeckung Schraubanschluß
01512453
NZM3-XKSA
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370425 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 425 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Querschnitt-Höhe | 12 mm |
| Querschnitt-Breite | 12 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |