Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 55 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 58 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 50 - 58 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 899 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Kupferzahl | 36 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Höhe | 140 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Verlustleistung | 28.2 W |
| Kurzbeschreibung | Motor-protective circuit-breaker, 3p, Ir=50-58A, screw connection |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 30 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 17 kW |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500170
EATON M22-K01 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 Ö
01500170
M22-K01
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01500174
EATON M22-DL-W LEUCHTDRUCKTASTE TASTEND WEISS
01500174
M22-DL-W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | weiß |
| Geeignet für Beleuchtung | ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Tastend | ja |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Farbe Frontring | Titan |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP67/IP69K |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01500176
EATON M22-DL-G LEUCHTDRUCKTASTE TASTEND GRÜN
01500176
M22-DL-G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | grün |
| Geeignet für Beleuchtung | ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Tastend | ja |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Farbe Frontring | Titan |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP67/IP69K |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01590199
EATON DILM65(RDC24) Leistungsschütz 30kW
01590199
DILM65(RDC24)
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 30 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 65 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 98 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 - 27 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 12 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 37 kW |
| Höhe | 115 mm |
| Tiefe | 132.1 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 230 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 230 - 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01590198
EATON DILM50(RDC24) Leistungsschütz 22kW
01590198
DILM50(RDC24)
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 22 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 50 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 80 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 - 27 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 21 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 10 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 29.8 kW |
| Höhe | 115 mm |
| Tiefe | 132.1 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 230 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 230 - 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |