EATON PXF-25/4/003-A FI-Schalter 4P25A30mA
PXF-25/4/003-A 4015082367725 236772
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Stoßstromfest bis 250A Fehlerstrom-Schutzschalter PXF, 4-polig, Bemessungsstrom In: 25 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA, Bemessungsfehlerstrom I?N: 0,03 A, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,32
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85362010
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 25 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Kurzbeschreibung FI-Schutzschalter, 25A, 4-polig, 30mA, Typ A
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PKGM16 Set Verschr./Gegenmutter M16 05100666 PKGM16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Schutzart (IP) IP68
eClass 11.0 - Klasse 27144432
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121431
Halogenfrei ja
Mit Gegenmutter ja
Geeignet für Kabeldurchmesser 10 - 4.5 mm
Schlüsselweite 20 mm
Gewindelänge 9 mm
Gewindesteigung 1.5 mm
Gewindenenngröße metrisch/PG 16
RAL-Nummer 7035
Einsatztemperatur +100 - -40 °C
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Gewindeart metrisch
Werkstoff Kunststoff
Ausführung gerade
Farbe grau
Mit Zugentlastung ja
Art der Dichtung Dichtring
Sechskant Eckmaß 22 mm
Für Ex-Zone Gas ohne
Für Ex-Zone Staub ohne
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
EATON
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 12
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Verlustleistung 2.3 W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
EATON
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Verlustleistung 7.2 W
Verpackungseinheit 12
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 10 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Verlustleistung 1.8 W
12 ST Menge übernehmen
EFB
EFB Flachpatchkabel U/FTP Cat.6A 2m schwarz 22432509 K5545SW.2
Verpackungseinheit 300
Verpackungseinheit 10
Kabeltyp U/FTP
Pinbelegung 1:1
Länge 2 m
Mantel-Farbe schwarz
Kategorie 6A (TIA)
AWG-Querschnitt 30
Knickschutztülle angespritzt
Steckverbindertyp Anschluss 1 RJ45 8(8)
Steckverbindertyp Anschluss 2 RJ45 8(8)
Kabelkonstruktion 4x2
Farbe der Knickschutztülle schwarz
Rasthebelschutz ja
NVP-Wert 67 %