EATON SDAINLM16 (230V50Hz)Stern-Dreieck-Schütz
SDAINLM16(230V50Hz) 4015082783112 278311
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Stern-Dreieck-Schützkombination, Anwendung: Stern-Dreieck Motorstart für Schützkombinationen, Betriebsfrequenz: maximal 10 Anläufe pro Stunde, Zubehör: Stern-Dreieck-Kombinationen SDAINL, Gebrauchskategorie: NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 16 A, Max. Bemessung für Drehstrommotoren, 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 4 kW, 380 V 400 V: P= 7,5 kW, 500 V: P= 7,5 kW, 660 V 690 V: P= 7,5 kW, Max. Umschaltzeit: 20 s, Betätigungsspannung: 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Stromart AC/DC: AC-Betrieb
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 158 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Funktion Stern-Dreieck-Schütz
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 7.5 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 240 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Kupferzahl 17 /100st
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 16 A
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 9
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 16 A
Höhe 82 mm
Tiefe 117 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 3
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis Schraubanschluss
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 690 V
Schutzart (NEMA) sonstige
Kurzbeschreibung Stern-Dreieck-Schützkombination, 380 V 400 V: 7,5 kW, 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Wechselstrombetätigung
eClass 11.0 - Klasse 27371009
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. 01500133 M22-A
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
EATON
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S 01500169 M22-K10
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar und integrierbar
Fassung ohne
20 ST Menge übernehmen
EATON M22-K01 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 Ö 01500170 M22-K01
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung