EATON SDAINLM30 (230V50Hz)Stern-Dreieck-Schütz
SDAINLM30(230V50Hz) 4015082783617 278361
Beschreibung
Stern-Dreieck-Schützkombination, Anwendung: Stern-Dreieck Motorstart für Schützkombinationen, Betriebsfrequenz: maximal 10 Anläufe pro Stunde, Zubehör: Stern-Dreieck-Kombinationen SDAINL, Gebrauchskategorie: NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 30 A, Max. Bemessung für Drehstrommotoren, 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 7,5 kW, 380 V 400 V: P= 15 kW, 500 V: P= 18,5 kW, 660 V 690 V: P= 18,5 kW, Max. Umschaltzeit: 20 s, Betätigungsspannung: 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Stromart AC/DC: AC-Betrieb
Merkmale
Schutzart (IP) IP00
Breite 158 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,61
Funktion Stern-Dreieck-Schütz
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 240 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Kupferzahl 33 /100st
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 30 A
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 9
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 30 A
Höhe 95 mm
Tiefe 138 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 690 V
Schutzart (NEMA) sonstige
Kurzbeschreibung Star-delta contactor combination, 15kW/400V/AC3
eClass 11.0 - Klasse 27371009
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-I2 AUFBAUGEHÄUSE 01500148 M22-I2
Merkmale
Schutzart (IP) IP67/IP69K
Breite 120 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27371205
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121325
Höhe 56 mm
Tiefe 80 mm
Durchmesser der Öffnungen 22.5 mm
Anzahl der Befehlsstellen 2
Farbe des Gehäuseoberteils grau
Gehäusebauform Aufbaugehäuse
Schutzart (NEMA) 4X
Werkstoffgüte des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
EATON
EATON PKZM0-6,3 MOTORSCHUTZSCHALTER 01503268 PKZM0-6,3
Schutzart (IP) IP20
Breite 45 mm
Polzahl 3
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 2.2 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 1.1 kW
Bemessungsdauerstrom Iu 6.3 A
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Überlastauslöser Stromeinstellung 4 - 6.3 A
Auslösetechnik thermomagnetisch
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 150 kA
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 98 A
Phasenausfallempfindlich ja
Höhe 93 mm
Tiefe 76 mm
Ausführung des Betätigungselements Drehknopf
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Verlustleistung 5.68 W
Verpackungseinheit 5
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 1 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar
Fassung ohne
5 ST Menge übernehmen
EATON DILM50(230V50HZ,240V60HZ Leistungsschütz 01516725 DILM50(230V50,240
Breite 55 mm
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 50 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 80 A
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 21 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V 10 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 29.8 kW
Höhe 115 mm
Tiefe 132.1 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 230 - 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 230 - 690 V
EATON ZB32-24 Motorschutzrelais 16-24 01517878 ZB32-24
Montageart Direktanbau
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Auslöseklasse CLASS 10 A
Einstellbarer Strombereich 16 - 24 A
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue 690 V