EATON SDAINLM55 (230V50Hz Stern-Dreieck-Schütz
SDAINLM55(230V50Hz) 4015082784119 278411
Beschreibung
Stern-Dreieck-Schützkombination, Anwendung: Stern-Dreieck Motorstart für Schützkombinationen, Betriebsfrequenz: maximal 10 Anläufe pro Stunde, Zubehör: Stern-Dreieck-Kombinationen SDAINL, Gebrauchskategorie: NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 55 A, Max. Bemessung für Drehstrommotoren, 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 15 kW, 380 V 400 V: P= 30 kW, 500 V: P= 37 kW, 660 V 690 V: P= 30 kW, Max. Umschaltzeit: 20 s, Betätigungsspannung: 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Stromart AC/DC: AC-Betrieb
Merkmale
Schutzart (IP) IP00
Breite 158 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,61
Funktion Stern-Dreieck-Schütz
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 30 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 240 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Kupferzahl 33 /100st
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 55 A
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 9
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 55 A
Höhe 95 mm
Tiefe 138 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 - 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 - 690 V
Schutzart (NEMA) sonstige
Kurzbeschreibung Stern-Dreieck-Schützkombination, 380 V 400 V: 30 kW, 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Wechselstrombetätigung