EATON XNH00-FCE-S160-BT1 NH-Trenner 3P
XNH00-FCE-S160-BT1 4015081779673 183040
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Merkmale
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,93
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369010
Bemessungsdauerstrom Iu 160 A
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 120 kA
Schutzart (IP), frontseitig sonstige
Geeignet für Sicherungseinsätze NH00
Anschlussart Hauptstromkreis Rahmenklemme
Ausführung des Betätigungselements Deckelgriff
Geeignet für Sammelschienenaufbau ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 500 V
Mit Sicherungsüberwachung ja
Kupferzahl 27 /100st
Kabeleinführung sonstige
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 7 kA
Position des Betätigungselements vorne
Mit Steckverbindern bestückt ja
Kurzbeschreibung NH fuse-switch 3p box terminal 1,5 - 95 mm², busbar 60 mm, electronic fuse monitoring, NH000 & NH00