EATON Z-SLS/B-63A Sicherungseinsätze
Z-SLS/B-63A 4015082689933 268993
Beschreibung
Sicherungs-Set mit Blinkeinsatz, Rahmengröße D02, Bemessungsbetriebsstrom 63 A, Farbcode Kupfer, Betriebsklasse gG (gL), Bemessungsbetriebsspannung 24-60 V AC / 24-60 V DC, Prüfspannung 5 kV, DIN-Schienenmontage, 1 Satz enthält: 3 Sicherungssockel, 3 Stromkodierungen, 1 Kunststoffbox in der Farbe der Anzeige
Verpackungseinheit 12
Gewicht 0,15
Statistische Warennummer 85354000
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 400 V
Farbcode Kupfer
Baugröße D02
Betriebsklasse gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Kurzbeschreibung Sicherungseinsatz mit Blinkfunktion, D02, 63A, 400 V, gL/gG, Satz beinhaltet 3 Stk.
eClass 11.0 - Klasse 27142119
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121617
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27141901
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Frequenz 50 - 60 Hz
Auslösecharakteristik C
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Verlustleistung 7.2 W
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
EATON
EATON Z-SLS/NEOZ/3 Sicherungs-Lastschalter 2p 01410946 Z-SLS/NEOZ/3
Polzahl 3
Verpackungseinheit 4
Baugröße D02
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 400 V