Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kann als Raumtemperaturregler sowie mit optionalem Fernfühler als Raumtemperaturregler mit Fußbodenüberwachung- beleuchtetes. grafikfähiges Display (Beleuchtung dauerhaft / oder 10s / oder nur bei Komfortbetrieb)- Anzeige Heizbetrieb im Display (rotes Flammensymbol)- AUS-Funktion (Frostschutz bei unter 5°C)- Tastensperre- automatische Sommer-/Winterzeitumstellung. Ventilschutzfunktion für Ventile bei Warmwasser-Fußbodenheizung- Messwertkorrektur- Auswahl des Regelverfahrens (PI-PWM oder 2-Punkt)- Gangreserve 5 Tage- 55iger Zentralplatte- Einsatz ohne Krallenbefestigung. Temperaturbereich Raumtemperatur 5 - 30 °C. Bodentemperatur: 10 - 42°C.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321020 |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | An/Aus |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 42 mm |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Heizen | ja |
| Mit Display | ja |
| Bedienung | Taste |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Durchmesser | 57 mm |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Klasse des Temperaturreglers | IV |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Thermische Rückkopplung | parallel |
| Farbe | weiß |
| Kurzbeschreibung | Programmierbarer Universal Temperatur Regler Einsatz mit Display reinweiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |