Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 171 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Set mit Netzteil für Elso JOY
Ruf-Taster mit LED-Beruhigungslampe (rot), 2 m Perlonschnur inkl. Abdeckplatte, Rahmen im Design JOY, Abstelltaster mit LED-Erinnerungslampe inkl. Abdeckplatte, Rahmen, Zimmersignalleuchte (weiß) zur optischen und akustischen Signalisierung, Netzteil zur Bereitstellung der Systemspannung in verschidenen Ausführungen, erweiterbar um zusätzliche Gruppensignalleuchte (Art.-Nr. 740020) bzw. DienstzimmereinheitELG740140 zzgl. Abdeckungen und Rahmen. Behinderten-WC-Set für ELSO JOY Set besteht aus. einem Ruf-Taster mit LED-Beruhigungslampe (rot) und 2 m Perlonschnur inklusive Abdeckplatte und Rahmen Design ELSO FASHION. einem Abstelltaster mit LED-Erinnerungslampe inklusive Abdeckplatte und Rahmen im Design ELSO FASHION. einer Zimmersignalleuchte (weiß) zur optischen und akustischen Signalisierung. einem Netzteil zur Bereitstellung der Systemspannung 24 VAC. 0,6 A. 3 PLE Für eine weitere optische und akustische Signalisierung ist eine zusätzliche Gruppensignalleuchte. Artikelnummer 740020. anschließbar (gehört nicht zum Lieferumfang des Sets). Farbe: reinweiß.
Ruf-Taster mit LED-Beruhigungslampe (rot), 2 m Perlonschnur inkl. Abdeckplatte, Rahmen im Design JOY, Abstelltaster mit LED-Erinnerungslampe inkl. Abdeckplatte, Rahmen, Zimmersignalleuchte (weiß) zur optischen und akustischen Signalisierung, Netzteil zur Bereitstellung der Systemspannung in verschidenen Ausführungen, erweiterbar um zusätzliche Gruppensignalleuchte (Art.-Nr. 740020) bzw. DienstzimmereinheitELG740140 zzgl. Abdeckungen und Rahmen. Behinderten-WC-Set für ELSO JOY Set besteht aus. einem Ruf-Taster mit LED-Beruhigungslampe (rot) und 2 m Perlonschnur inklusive Abdeckplatte und Rahmen Design ELSO FASHION. einem Abstelltaster mit LED-Erinnerungslampe inklusive Abdeckplatte und Rahmen im Design ELSO FASHION. einer Zimmersignalleuchte (weiß) zur optischen und akustischen Signalisierung. einem Netzteil zur Bereitstellung der Systemspannung 24 VAC. 0,6 A. 3 PLE Für eine weitere optische und akustische Signalisierung ist eine zusätzliche Gruppensignalleuchte. Artikelnummer 740020. anschließbar (gehört nicht zum Lieferumfang des Sets). Farbe: reinweiß.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 171 |
| Gewicht | 0,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85311030 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Komplettset |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Kurzbeschreibung | Behinderten-WC-Set mit Netzteil für DIN-Schiene 3 PLE (SIGMA) JOY reinweiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144064 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01026360
LEGRAND 411765 TX3 FI 40A 4P 30MA A FI-Schalter
01026360
411765
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 432 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 60 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2880 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Unterputzmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 2.880 ST | Menge übernehmen |
01319989
HAGER G2850 Geräteeinbaudose 1-f frontrastend
01319989
G2850
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Ausführung | geschlossen |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Geräteart | mit Tragering/Tragebügel |
| Montageart Installationsgerät | schrauben |
| Zugentlastungsmöglichkeit | ja |
| Montageart der Dose | Front |
| Befestigungsspur | 60 mm |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
01342378
HAGER BR6510019016 Brüstungskanal-Unterteil
01342378
BR6510019016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 384 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 5750 mm² |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Bauform rechteckig | ja |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 8 M | Menge übernehmen |
| 384 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 24 - 24.0 V |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1368 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143290 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Stromart | AC |
| Kalottenfarbe | rot |
| Lautstärke | 70 dB |
| Stromaufnahme | 0.25 A |
| Montageart | sonstige |
| Leistung | 4 W |
| Art des optischen Signals | Blinklicht |
| Art des akustischen Signals | sonstige |
| Frequenz des Tonsignals | 1.8 - 2.8 kHz |
| Art des akustischen Signalgebers | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 1.368 ST | Menge übernehmen |