Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ruftastereinsatz mit Zentralplatte rot SIGMA care fuer ELSO Joy. Der Ruftaster dient zum Auslösen eines Rufes, der optisch und akustisch an einem sichtbar montierten Zimmermodul außerhalb des Raumes angezeigt wird. Großflächige, rote Ruftaste mit tastbarem Rufsymbol und LED. Die LED dient als Finde- und Beruhigungslicht. Die Montage erfolgt auf einer 60er UP-Dose. Betriebsspannung: DC 24 V ± 10 %, über das Zimmermodul ELG745010. Stromaufnahme: max. 15 mA, Anschlussklemme: Steckklemme, 3-polig, 2 Leiter je Pol, Leitungstyp: J-Y(St)Y, 2 x 2 x 0,8 mm, Schutzart: IP20, Leitungslänge: max. 50 m, Abmessungen (B x H x T): 55 x 55 x 10 mm. Bei Verwendung in den Designs ELSO Fashion/Riva/Scala ist ein zusätzlicher Adapterrahmen perlweiß: 203160, reinweiß: 203164 erforderlich.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | rot |
| Ausführung | sonstige |
| Nennspannung DC | 24 - 24.0 V |
| Gerätebreite | 72 mm |
| Gerätehöhe | 72 mm |
| Gerätetiefe | 25 mm |
| Kurzbeschreibung | Ruftastereinsatz mit Zentralplatte rot SIGMA care fuer Joy |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144064 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |