Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ruf- Anwesenheits/Abstelltaster mit Zentralplatte fuer SIGMA care ELSO Joy. Der Ruf- und Anwesenheits- / Abstelltaster dient zum Auslösen eines Rufes, sowie zum Setzen der Anwesenheit und zum Abstellen eines Rufes durch das Personal. Eine optische und akustische Signalisierung wird an einem sichtbar montierten. Zimmermodul außerhalb des Raumes angezeigt. Roter Sensorruftaste mit Rufsymbol und LED, die als Finde- und Beruhigungslicht dient. Grüne Sensorabstelltaste mit LED, die Anwesenheit signalisiert. Integrierter Tongeber, der als. akustische Rufnachsendung bei markierter Personalanwesenheit dient. Die Montage erfolgt auf einer 60er UP-Dose. Betriebsspannung: DC 24 V ± 10 %, über das Zimmermodul ELG745010, Stromaufnahme: max. 15 mA. Anschlussklemme: Steckklemme, 3-polig, 2 Leiter je Pol, Leitungstyp: J-Y(St)Y, 2 x 2 x 0,8 mm, Schutzart: IP20, Leitungslänge: max. 50 m, Abmessungen (B x H x T): 55 x 55 x 10 mm. Bei Verwendung in den Designs ELSO Fashion/Riva/Scala ist ein zusätzlicher Adapterrahmen perlweiß: 203160, reinweiß: 203164 erforderlich.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Einstellkombination |
| Nennspannung DC | 24 - 24.0 V |
| Gerätebreite | 72 mm |
| Gerätehöhe | 72 mm |
| Gerätetiefe | 25 mm |
| Kurzbeschreibung | Ruf- Anwesenheits/Abstelltaster mit Zentralplatte fuer SIGMA care Joy |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144064 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |