Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Datendose 2xRJ45 8/8 KAT.6A Geschirmt mit Zentralplatte Exxact weiss. Zum Anschluss von analogen oder digitalen Endgeräten, über zwei 8-polige Buchsen, 2xRJ45 8.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Befestigungsart | schrauben |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Montageart Schirmanschluss | Clip |
| Steckverbindertyp | 2x RJ45 8(8) |
| Mit Textfeld | ja |
| Mit Staubschutz | ja |
| Designfähig | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Farbkodierung | ja |
| Farbe | weiß |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 35 mm |
| Kurzbeschreibung | Datendose 2xRJ45 8/8 KAT.6A Geschirmt mit Zentralplatte Exxact weiss |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |