Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
230 VAC ±10%, 50 Hz, 16 A (3600W / cos F = 1), Öffner mit EIN/AUS-Schalter, bei Verwendung von Stellventilen „stromlos geschlossen“ einsetzen, mit LED für Zustandsanzeige, separater Anschluss für zeitgesteuerte Nachtabsenkung (4°C), Einsatz ohne Krallenbefestigung, Temperaturbereich: 5 – 30°C, mit Zentralplatte schwarz RENOVA
Elektronischer Temperaturregler 230 VAC ±10%. 50 Hz. 16 A (3600W / cos F 1). Öffner mit EIN/AUS-Schalter. Bei Verwendung von Stellventilen -stromlos geschlossen- einsetzen. mit LED für Zustandsanzeige. separater Anschluss für zeitgesteuerte Nachtabsenkung (4°C). Einsatz ohne Krallenbefestigung. Temperaturbereich: 5- 30°C. mit Zentralplatte schwarz RENOVA.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 83 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364190 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | An/Aus |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Höhe | 83 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Heizen | ja |
| Bedienung | Dreh |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Durchmesser | 83 mm |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | PI |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Differenzwert | 1 - 1.0 K |
| Sensor extern | ja |
| Thermische Rückkopplung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Elektronischer Temperatur- Regler mit Zentralplatte schwarz RENOVA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |