Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit Fernfühler 4m, 230 VAC ±10%, 50 Hz, 16 A (3600W / cos F = 1), Öffner mit EIN/AUS-Schalter, bei Verwendung von Stellventilen „stromlos geschlossen“ einsetzen, mit LED für Zustandsanzeige, separater Anschluss für zeitgesteuerte Nachtabsenkung (4°C), Einsatz ohne Krallenbefestigung, Temperaturbereich: 5 – 30°C, mit Zentralplatte schwarz RENOVA
Elektronischer Temperaturregler mit Fernfühler 230 VAC ±10%, 50 Hz, 16 A (3600W / cos F 1), Öffner mit EIN/AUS-Schalter, Bei Verwendung von Stellventilen, stromlos geschlossen. einsetzen, mit LED für Zustandsanzeige, separater Anschluss für zeitgesteuerte Nachtabsenkung (4°C), Einsatz ohne Krallenbefestigung, Temperaturbereich: 5 bis 30°C, komplett mit Zentralplatte Farbe schwarz Design RENOVA. RENOVA nostalgische Formen im Bakelit-Look. Hinter diesem Retrodesign verbergen sich Spitzenelektronik und ausgeklügelte Mechanik in einer optimalen Verbindung zwischen moderner Funktionalität und klassischer Form.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 83 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321020 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | An/Aus |
| Höhe | 83 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Bedienung | Dreh |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Heizen | ja |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Durchmesser | 83 mm |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Regelcharakteristik | PI |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Differenzwert | 1 - 1.0 K |
| Sensor extern | ja |
| Thermische Rückkopplung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Elektronischer Temperatur- Regler mit Zentralplatte Fernfuehler schwarz RENOVA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |