Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Doppelwippe mit Lasergravur. Ein Pfeil oben (auf) und unten (ab).
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Kurzbeschreibung | Doppelwippe für Funktaster und Funkttaster mit Batterie im E-Design55, Pfeil oben (auf) und unten (ab) |
| Ausführung | zweiteilige Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 55 mm |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Befestigungsart | einrasten |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143150 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01934521
ELTAKO FJ62NP-230V Funk-Jalousie-Rolladen-Aktor
01934521
FJ62NP-230V
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | blau |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Anzahl der Relais | 2 |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Geeignet für Pulsdrücker | ja |
| Geeignet für Rollladenschalter | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Rollingcode-System | ja |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Im Gehäuse | ja |
| Tast-Betrieb | ja |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | ja |
| Geeignet für Jalousieschalter | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Leistungsaufnahme | 0.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143112 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 33 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
01937223
ELTAKO F4T55EOR-wg Funktaster o. Rahmen rw
01937223
F4T55EOR-wg
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144039 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Signalübertragung | Funk |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Reichweite | 30 m |
| Wandsender | ja |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Jalousieschalter | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Anzeigeelement | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01937209
ELTAKO FUTH55ED/230V-wg Funksensor Uhren-Thermo
01937209
FUTH55ED/230V-wg
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Stromversorgung | sonstige |
| Reichweite | 30 m |
| Anzahl der Befehle | 35 |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |